В августе 2019 г. ГП “МТП “Пивденный” обеспечил перевалку 1,54 млн. т грузов, что составляет 163% от запланированного на этот месяц.

По сравнению с прошлым годом грузооборот увеличился на 827 тыс. т (219%). Основные грузы – железорудное сырье, коксующийся и энергетический уголь.

Больше всего перевалили железной руды – 1,162 млн. т, импорт коксующегося угля составил 126 тыс. т, энергетического угля – 75 тыс. т. Кроме того, стивидор перевалил 72 тыс. т горячего брикетированного железа, около 50 тыс. т зерновых грузов и продуктов их переработки и 40 тыс. т импортного минерального удобрения.

МТП “Пивденный” продолжает наращивать темпы перевалки. С марта предприятие обрабатывает ежемесячно более млн. грузов, что превышает плановые показатели и результаты 2018 г. Так, по сравнению с прошлым годом, грузооборот вырос на 1,5 млн. т.

“В августе госстивидор разгрузил и отправил на ТЭС первую партию (75 тыс. т) энергетического угля. Следующий балкер с импортным топливом ожидаем в середине сентября”, – заявили на предприятии.

“Сегодня у причалов, на которых оперирует морской торговый порт “Пивденный”, обрабатывается сразу 4 судна. Общий объем груза в балкера – 275 тыс. т. На складах госстивидора размещено более 600 тыс. т грузов, что соответствует требованиям и нормам эксплуатации производственных площадок”, – сказал и. о. директора ГП “МТП “Пивденный” Анатолий Яблунивский.

В июле госстивидор обработал 1,312 млн. т грузов, что превысило плановые показатели на 40,2%. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий