За первую декаду работы программы “Газовый запас” к ней присоединились 7320 украинских семей, сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.

В пресс-службе отметили, что общий объем газа, заказанный потребителями на условиях “Газового запаса”, составляет почти 4,5 млн. куб. м.

Кроме того, к программе присоединились 18 региональных газопоставляющих компаний или более 70% от их общего количества. Сейчас продолжаются переговоры с поставщиками газа Киева, Одесской, Херсонской, Полтавской и Донецкой областей.

“Продукт “Газовый запас” позволяет бытовым потребителям покупать загодя необходимые объемы газа по низкой летней цене для использования его в течение отопительного сезона, – напомнили в НАК. – Бытовой потребитель может закупить на этих условиях до 25 тыс. куб м газа. Воспользоваться предложением можно до 25 сентября. Отпускная цена “Нафтогаза” газопоставляющим предприятиям (газсбытам) составляет 4874,42 грн. за тыс. куб. м (без НДС, а также без учета стоимости транспортировки, распределения и надбавки поставщика)”. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий