Украинские пограничники фиксируют уменьшение пассажиропотока через административную границу между Крымом и Херсонской областью в августе. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины.

“За август админграницу с временно оккупированным Крымом в обоих направлениях пересекли 362876 граждан и 52928 транспортных средств”, – говорится в сообщении.

По сравнению с августом прошлого года, пограничники фиксируют уменьшение на 16044 по количеству оформленных граждан и уменьшение на 4606 по количеству оформления транспортных средств.

В Госпогранслужбе отметили, что за восемь месяцев 2019 г. пограничники оформили в обоих направлениях 1722098 человек, что на 23129 меньше аналогичного периода прошлого года. Также уменьшилось на 8089 и количество оформленных транспортных средств.

Отмечается, что большинство граждан пересекает админграницу с целью посещения родственников, а также для оформления документов. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий