Только в течение первых двух недель акции “Твоя энергонезависимость без ограничений” предложением воспользовались 2990 жителей Киевской области, которые приобрели на отопительный период почти 4,5 млн. куб. м газа по акционной цене. Об этом сообщает пресс-служба “Киевоблгаз Сбыта”.

“Клиенты “Киевоблгаз Сбыта” впервые получили возможность закупить персональный резерв газа на весь отопительный сезон по летней цене 5 995,53 грн. за тыс. куб. м. Оформить покупку акционного газа можно с помощью Личного кабинета на сайте 104.ua или в Центрах обслуживания клиентов. Акция “Твоя энергонезависимость” продлится только до 25 сентября”, – говорится в сообщении.

В НАК “Нафтогаз Украины” уверяют, что акция “Твоя энергонезависимость без ограничений” позволит потребителям экономить до 25% стоимости газа в отопительный период. “Сейчас цена на газ для населения самая низкая с начала года. Такое сезонное колебание цен является обычным для рынка газа, когда летом они снижаются, а зимой возрастают параллельно с увеличением спроса на топливо. С начала этой недели круг участников акции расширили. Теперь принять участие в акции “Твоя энергонезависимость без ограничений” может любой потребитель газа. Купить запас газа по акционной цене могут даже те, кто имеет долги за потребленные энергоносители. Ведь благодаря последующей экономии такие потребители смогут погашать уже накопленную задолженность за газ”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что оформить и оплатить покупку можно онлайн в Личном кабинете на 104.ua или в Центрах обслуживания клиентов. При себе нужно иметь паспорт, последние показания счетчика газа, и полностью оплатить приобретенный запас газа.

“Чтобы потребителю было проще определиться с нужным резервом газа на зиму, специалисты “Киевоблгаза” предоставляют клиентам информацию об объемах потребления газа в предыдущие отопительные периоды. Также клиенты могут самостоятельно рассчитать нужные объемы на отопительный период онлайн в Личном кабинете с помощью специально созданного калькулятора”, – говорится в сообщении.

Использовать газ, купленный в рамках акции “Твоя энергонезависимость без ограничений”, можно будет с 1 октября 2019 г. по 31 марта 2020 г. С этой даты НАК “Нафтогаз Украины” поставляет участникам акции газ из резервных объемов по акционной цене. Размер экономии при этом будет зависеть от текущих цен.

“Если купленный резерв газа будет потрачен до 1 апреля 2020 г., потребитель сможет получить газ на общих условиях – по цене ПСО, что действует на то время. Тем потребителям, кто до 1 апреля 2020 г. не использует весь купленный газ, остаток денежных средств будет зачислен на лицевой счет. Эти средства можно будет использовать для расчетов за газ в последующие месяцы или вернуть по заявлению”, – говорится в сообщении.

Сейчас запас газа можно купить по летней цене – 5995,53 грн. за 1000 куб. м. В цене не учтены услуги по доставке газа, которые меняются в зависимости от региона. Максимальный объем закупки газа на одно домохозяйство составляет 25 тыс. куб. м. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий