В последнее время автомобили с пробегом приобретаются не на стационарном рынке, а через интернет. Этот способ характеризуется удобством рассмотрения вариантов, равно как подбора подходящего транспортного средства.

Следует отметить, что покупать автомобили через интернет не настолько просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что пользователь может представить в объявлении информацию, которая не всегда соответствует действительности. В предложении рекламируют товар, поэтому о серьезных недостатках, если они присутствуют, продавцы предпочитают не говорить.

Что нужно уточнять?

Опытные участники рынка советуют задавать наводящие вопросы во время телефонного разговора с продавцом. Дело в том, что тогда собственник может рассказать достоверную информацию, даже если она расходится с тем, что указывается в объявлении. Нужно спросить следующее:

  • Когда выпускался автомобиль, и доступно ли это посмотреть в паспорте ТС. В некоторых случаях собственники сообщают о том, что год выпуска автомобиля позже, чем есть на самом деле. Чем моложе модель, тем выше на нее спрос. Но если вы уточните информацию напрямую, то вряд ли продавец станет вас обманывать, поскольку вы приедете и все равно загляните в ПТС.
  • Количество собственников. Все они перечисляются в ПТС. Иногда количество собственников доходит до такого количества, что их всех не смогут разместить в документе. Для этого открывается другой документ. И получить информацию в этом случае можно, если подать запрос в государственные инстанции. Желательно покупать такое авто, которое предыдущим собственником выкупалось в салоне. Вы становитесь вторым владельцем, что поднимает стоимость автомобиля, но в то же время положительно сказывается на качестве и техническом состоянии.
  • Пробег. Попросите, чтобы продавец сообщил вам точные показания пробега. Также следует сопоставить возраст транспортного средства и пробег. Дело в том, что в последнее время пробег скручивают почти во всех мастерских. Это делает автомобиль привлекательнее для покупателей. Однако это обман, если уличаете собственника в подделке данных, лучше отказаться от сделки.
  • Ремонт, который выполнялся. Хорошо, если проводилось только сервисное обслуживание в специализированных мастерских. Тут ответственно подходят к работе, и не станут использовать некачественные материалы, автомобильные жидкости или детали. Поэтому такое ТО и ремонт не сказываются на сокращении срока службы автомобиля в целом.

Удобнее всего для ознакомления с предложениями по продаже автомобилей подходит autoria.biz. Смотреть Lincoln на этом сайте можно в любое время, включая выходные или праздники. Тут удобная навигация и интерфейс, равно как можно воспользоваться фильтром, чтобы просматривать только те объявления, которые соответствуют параметрам.

Что осматривать при личном визите?

Когда лично приедете на осмотр автомобиля, необходимо обратить внимание на следующее:

  • Техпаспорт. Этот документ требуется для заключения сделки, равно как из него можно получить нужные сведения;
  • Сервисная книжка. Если автомобиль был только у одного собственника, он обязательно ее сохраняет вместе со всеми записями;
  • Чистота кузова. Если кузов грязный, на нем есть дефекты, велика вероятность, что под покрытием уже начала распространяться коррозия.

Также обязательно рассмотрите салон. Его состояние может многое рассказать о прошлом владельце. Чем чище и аккуратнее салон, тем больше вероятность, что водитель ответственно относился к технической части, регулярности ТО и многим другим вопросам эксплуатации.

Добавить комментарий