За январь-август 2019 г. в Украине поступления в бюджет от растаможки автомобилей на еврономерах в семь раз превысили ожидаемую сумму. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

В Пенсионный фонд поступило в 7 раз больше запланированного объема поступлений, полученных при таможенном оформлении для свободного оборота транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины.

“Произошло значительное перевыполнение общего объема плановых поступлений от таможенных платежей, полученных при таможенном оформлении для свободного обращения транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины и помещенных в таможенные режимы транзита или временного ввоза в период с 01.01.2015 г. до дня вступления в силу закона от 08.11.2018 г. №2611-VIII О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налогообложении акцизным налогом легковых транспортных средств”, – говорится в сообщении.

В информации отмечается, что при годовом плане в сумме 1 миллиард грн., за 8 месяцев 2019 г. в бюджет поступило в общей сложности 7,1 млрд. грн. или в 7 раз больше. Все платежи зачислены на баланс Пенсионного фонда. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий