Новая стратегия управления закупками, которую начала реализовывать “Укрзализныця” в сентябре, помогла компании сэкономить на закупках топлива $5,5 млн. заявил замглавы Наблюдательного совета УЗ Даниэль Билак.

“У нас есть новый руководитель по закупкам, это очень опытный человек, Мы за 3 месяца уже сэкономили 5,5 млн. долл благодаря внедрению системы категорийного менеджмента, это только на топливе”, – отметил он.

По словам Билака, в дальнейшем планируется расширить использование этой практики на закупки запчастей. Кроме того, “Укрзализныця” планирует максимально централизовать закупки товаров, организацию ремонтов и диспетчерские услуги.

Как ранее отмечал директор УЗ по закупкам Сергей Довгаленко, компания планирует полностью контролировать процесс закупок от заказа до поставки с помощью инструментов категорийного менеджмента. Стратегия УЗ также предусматривает антикоррупционные меры, работу над улучшением репутации компании и эффективностью закупок. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий