“Укрзализныця” инициировала импортозамещение более 1 тыс. позиций для железнодорожной отрасли. Это запчасти, элементы инфраструктуры и оборудования. Только за год взято на освоение более 600 позиций и 100 уже освоены. Об этом заявил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов, в Киеве 4 декабря, на III конференции “Новая индустриализация”, официальным партнером которой является компания, сообщает пресс-центр УЗ.

“Платформа Торгово-промышленной палаты является возможностью рассказать об инициативах и результатах. Год назад на этой площадке мы объявили о старте программы импортозамещения и сегодня имеем ее в действии. Только за год сделан существенный толчок в этом направлении”, – отметил Е. Кравцов.

Он отметил, что реализации этой программы способствует и увеличение инвестиций компании в обновление подвижного состава. “Укрзализныця” за 2,5 года построила более 6 тыс. вагонов, всего в грузовом парке обновили более 20 тыс. вагонов”, – рассказал руководитель компании.

Он отметил, что “Укрзализныця” способствует индустриализации страны, развития смежных отраслей, занятости населения. “Мы благодарны, что третий год подряд, с самого начала, “Укрзализныця” привлекается к нашей конференции “Новая индустриализация”. Вместе мы ищем возможности для локализации производства здесь, в Украине. Показываем предпринимателям, что надо работать с крупнейшими заказчиками дома. Сегодня на конференции мы обсуждали новые инициативы УЗ и надеемся, что через год они будут успешно реализованы”, – отметил президент ТПП Украины Геннадий Чижиков. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий