Белорусская железная дорога с 30 декабря 2019 г. по 7 января 2020 г. перевезла более 491 тыс. пассажиров в поездах с нумерованными местами. Это на 0,4% больше по сравнению с аналогичным периодом сезона 2018/2019, сообщили в пресс-центре БЖД.

Поездами межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса перевезено почти 289,9 тыс. пассажиров, поездами международных линий – свыше 201,3 тыс. пассажиров.

В пресс-центре отметили, что в 2019 г. БЖД большое внимание уделяла вопросам повышения качества организации пассажирских перевозок. В частности, продолжалось обновление подвижного состава. Были куплены три шестивагонных дизель-поезда серии ДП6, а также 30 пассажирских вагонов.

Проводилась работа по совершенствованию тарифной политики, внедрялись современные информационные технологии. Так, с июня 2019 г. впервые в странах СНГ Белорусская железная дорога совместно с ОАО “БПС-Сбербанк” внедрила в поездах городских линий систему оплаты проезда с использованием бесконтактных банковских платежных карточек, а также смартфонов, смарт-часов и других мобильных устройств.

Разработаны и внедрены новый раздел “Услуги пассажирам” на корпоративном сайте, а также мобильное приложение “БЧ. Мой поезд” для оформления электронных проездных документов (билетов) на поезда с нумерованными и ненумерованными местами, которые с декабря 2019 г. стали доступны для широкого круга пользователей. Всего за 2019 год на сайте БЖД было оформлено более 3 млн. электронных билетов на поезда с нумерованными местами.

Работа по дальнейшему развитию и повышению качества обслуживания пассажиров будет продолжена на белорусской магистрали и в текущем году. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий