Сотрудники Национальной полиции в 2019 г. разоблачили восемь организованных преступных групп, которые занимались торговлей людьми. Открыто 306 уголовных производств. Об этом сообщает сайт полиции.

В целом на протяжении 2019 г. полицейские зарегистрировали 306 уголовных производств за совершение преступлений в сфере торговли людьми.

“В 248 уголовных производствах уже установлены граждане, совершившие эти преступления. Кроме того, за год нам удалось задокументировать и пресечь деятельность восьми организованных преступных групп, которые действовали в сфере торговли людьми”, – сообщил начальник Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Нацполиции Артем Крищенко.

В частности, в 2019 г. полицейские разоблачили 135 фактов трудовой эксплуатации и 112 фактов – сексуальной эксплуатации. Кроме того, полицейские зафиксировали 47 фактов вовлечения в преступную деятельность, семь фактов торговли детьми и три – вовлечение в попрошайничество.

От действий преступников пострадали 262 человека: 145 мужчин, 107 женщин и десять детей. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий