Автомобильные весы — оборудование, которое с каждым годом становится все более популярным. Машиностроение, фермерство, промышленная деятельность, грузоперевозки — лишь небольшая часть ниш, где можно встретить такое оснащение. Оно упрощает ведение контроля и учета веса, позволяя избежать недовеса или перевеса. С появлением спроса их разновидностей стало существенно больше. Сейчас веса автомобильные в Днепре продаются как обычные электронные, так и полностью независимые автоматизированные.

Автовесы платформенные

На сегодня эти модели считаются наиболее востребованными, поскольку точные и включают в себя универсальный набор функциональных возможностей. Они предназначены для автомобилей весом не больше 100 тонн и не выше 24 метров. Основными их плюсами являются следующие параметры:

  • показатели надежности;

  • продолжительный срок службы;

  • износоустойчивые;

  • могут выдерживать большой вес;

  • легкие в использовании.

Платформенные весы используют в местах с большим потоком грузовых машин. Благодаря особенностям конструкции, а именно монтаж вровень с дорожным покрытием, с их помощью можно организовать практически беспрерывное взвешивание легковых и грузовых транспортных средств.

Но платформенные модели имеют несколько существенных недостатков: занимают много места, увесистые, стоят дорого и требуют соблюдения стандартов по отношению к фундаменту.

Автомобильные весы колейные

Данные модели являются более упрощенной и универсальной вариацией платформенных весов. Основное их отличие — наличие нескольких узких платформ в виде колеи длиной 6-24 метра. Они обладают такой же надежностью, точностью измерений и показателями долговечности. Но более легкие и не требуют предварительной установки фундамента — монтаж осуществляется на гравийную подушку, на которую предварительно положены дорожные плиты. Благодаря этому автовесы можно в любой момент убрать, а земельный участок задействовать под другие цели.

Подкладные автовесы

Такие модели идеально подходят для определения веса осей грузовых автомобилей. Помимо высокого предела взвешивания, они легкие: платформа весит до 1,5 тонны, в то время как сами весы не больше 3 тонн. Благодаря этому их можно легко перенести на другое место или полностью собрать для последующей транспортировки без использования специального оборудования.

Для предприятий с большим потоком машин и необходимостью точных измерений подкладные весы не подходят. Их конструкция — 2 платформы, 4 пандуса и терминал. Автомобиль заезжает одним колесом на платформу, оператор фиксирует показатели веса. Если взвесить поочередно все 4 оси — можно получить общий вес транспортного средства. За счет такой технологии нагрузка на платформу минимальная, что позволяет контактировать с очень тяжелыми грузами массой до 150 тонн.

Добавить комментарий