В январе 2020 г. почти 90% клиентов ООО “Харьковгаз Сбыт” своевременно оплатили использованный природный газ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“В прошлом году государство монетизировало субсидии и льготы, предоставляемые гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим, платежи за потребленный природный газ начисляются в полном объеме, без учета государственной помощи – льготы и субсидии. Предоставленная клиентам компании льгота или субсидия на газ имеет целевое назначение – она должна направляться на оплату услуг газоснабжения”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что если потребитель потратил субсидию или льготу не по назначению и не оплатил обязательную долю платежа, то это приводит к долгу за газ

“ООО “Харьковгаз Сбыт” благодарно своим клиентам за проведение своевременной оплаты услуг газоснабжения, но просит обратить внимание на необходимость оплаты долгов субсидиантами и льготниками”, – отметила начальник отдела продаж физическим лицам “Харьковгаз Сбыта” Татьяна Харченко

Согласно законодательству, ежемесячно “Харьковгаз Сбыт” предоставляет управлениям социальной защиты населения перечень потребителей, которые имеют задолженность за потребленный газ. В дальнейшем, управлениями социальной защиты рассматриваются вопросы лишения государственной помощи из-за долгов за газ. По словам пресс-службы, причиной лишения субсидии может стать просроченная задолженность, которая превышает 340 грн.

“ООО “Харьковгаз Сбыт” еще раз обращается к своим клиентам с просьбой отслеживать состояние лицевого счета и не допускать накопления долгов за газ”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий