Мировой рынок: коронавирус может привести к дополнительным надбавкам на морскую перевозку контейнеров в будущем, – прогноз

По оценке экспертов контейнерного рынка норвежской отраслевой аналитической компании Xeneta, долгосрочные ставки морского фрахта в настоящее время остаются стабильными, несмотря на растущие опасения в связи с распространением по всему миру коронавируса и очевидные экономические последствия для сегмента контейнеровозов в целом. Согласно последнему отчету XSI (R) Public Indices от Xeneta, который предоставляет рыночную информацию на основе…

Мировой рынок: азербайджанская SOCAR подтверждает поставку своей нефти в Беларусь по трубопроводу через территорию Украины

Компания SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) подтвердила договоренность по поставке концерну “Белнефтехим” одной танкерной партии азербайджанской нефти объемом около 80 тыс. тонн. Об этом сообщил заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина. “Насколько мне известно, есть соглашение по поставке “Белнефтехиму” одной танкерной партии,…

Мировой рынок: определены лучшие туристические направления 2020 года, – рейтинг

Популярный американский сайт путешествий TripAdvisor проанализировал направления, которые чаще всего выбирали туристы в 2020 г. и создал рейтинг, в который вошли 25 стран. Итак, первое место получил крупный Кочин, расположенный в индийском штате Керала. Такие достопримечательности, как Форт-Коччи, музеи и ряд исторических памятников, а также природные объекты, как, например, озеро Вембанад и заводи привлекают значительное…

Украина: каждый четвертый клиент ООО “Волыньгаз Сбыт” пользуется “Личным кабинетом”, – статистика

Около 60 тыс. клиентов ООО “Волыньгаз Сбыт” пользуются “Личным кабинетом” 104.ua. Пользователи этого онлайн-сервиса экономят время и деньги, платя за газ в удобное время и месте, с минимальными комиссиями. Об этом сообщает пресс-служба компании. В “Личном кабинете” клиенты могут подать свои показатели счетчика, просмотреть историю расчетов, заплатить за потребленный газ, а также узнать цену природного…