Кабинет министров на заседании в среду, 1 апреля, утвердил условия привлечения кредитных средств и предоставления государственных гарантий для Государственного агентства автомобильных дорог (“Укравтодор”) на общую сумму до 19,27 млрд. грн., заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

“Размер обязательств по возврату внутренних и внешних заимствований “Укравтодора” не превышает 19,27 млрд. грн.; заимствования используются для финансирования объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения по перечню, утвержденному правительством”, – уточнил министр.

В рамках реализации решения “Укравтодор” осуществит эмиссию пяти серий облигаций без осуществления публичного предложения, обязательства по которым обеспечены государственной гарантией.

Процентная ставка по облигациям установлена в размере 12,5% годовых и будет выплачиваться ежеквартально. Срок обращения облигаций – от 1 до 5 лет в зависимости от серии.

Как следует из сопроводительных документов к заседанию правительства, облигации “Укравтодора” выкупит государственный “Укрэксимбанк”.

Также решением правительства утвержден перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта дорог, которые планируется финансировать за счет привлеченных средств. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий