Пассажиропоток в международном аэропорту Гонконга в марте по сравнению с этим же месяцем в прошлом году рухнул на 91% из-за распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

Около 576 тыс. человек воспользовались аэропортом в марте 2020 г. – 350 тыс. человек прилетели и 226 тыс. человек вылетели из воздушной гавани Гонконга. В марте прошлого года это число составило 6,39 млн. человек. По данным газеты, такой спад сравним только с резким уменьшением количества пассажиров в 2003 г. во время эпидемии вируса SARS.

Отмечается, что в апреле этот показатель может стать еще ниже, так как за первые 11 дней этого месяца один из основных аэропортов Азии обслужил всего 12,7 тыс. пассажиров.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции Covid-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 млн. случаев заражения, свыше 105 тыс. человек скончались. В Гонконге, по последним данным, выявлено 1004 случая заражения новым типом коронавируса (из них четыре человека скончались, 360 выздоровели). (aviapages/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий