За все время распространения пандемии коронавируса Covid-19 более 3,5 тыс. человек заболели респираторной болезнью на круизных лайнерах. Об этом сообщили в издании The Verge со ссылкой на исследование газеты Miami Herald.

Аналитики собрали данные из Центров по контролю и профилактике заболеваний США, иностранных министерств здравоохранения, интервью с пассажирами, новостных сообщений и членами экипажа на круизных лайнерах. Всего исследование охватило 54 круизных судна – около 20% мирового круизного флота.

Журналисты выяснили, что по состоянию на 23 апреля как минимум 3582 человека заболели коронавирусом Covid-19 во время путешествия на круизном лайнере. Еще как минимум 65 человек умерли от новой респираторной болезни.

Некоторые пассажиры попали в больницы прямо с лайнеров, а другие вернулись домой, но в основном коммерческими рейсами. В Австралии также открыли дело против владельцев судна, которое высадило около 600 заболевших – более 10% всех случаев в Австралии. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий