Украина: транзит российского газа за январь-апрель 2020 года упал, – статистика

Транзит газа через ГТС Украины за январь-апрель 2020 г. составил 15,5 млрд. кубометров, что на 47% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 40% меньше по сравнению со средним значением января-апреля за 2014-2019 годы. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Оператор ГТС Украины”. “Вместе с тем, с начала 2020 г. мощности для транзита…

Украина: ГААД “Укравтодор” подписала меморандум о создании рабочих мест для заробитчан

Государственное агентство автомобильных дорог (“Укравтодор”) подписало меморандум с участниками рынка по защите прав работников дорожного хозяйства и созданию новых рабочих мест. Подписание документа состоялось в присутствии президента Зеленского, передает пресс-служба главы государства. Меморандум предусматривает официальное трудоустройство всех работников компаний дорожной отрасли, обеспечение медицинского страхования для всех работников, закрепление минимальной заработной платы для дорожных специальностей на…

Украина: подешевеет ли автомобильный газ вслед за бензином и дизтопливом, – прогноз

Будет ли сжиженный автомобильный газ дешеветь, ведь цена на него и так невысока? Или наоборот – начнет резко дорожать, как только окончится карантин? Что может повлиять на цену газа и кошельки владельцев автомобилей с ГБО? Своими соображениями по этим вопросам с читателями Auto-Consulting делятся ведущие отечественные эксперты. О перспективах цен на бензин и дизтопливо Auto-Consulting…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” и авиаперевозчики не планируют после карантина повышать цены на билеты

“Укрзализныця” и украинские авиакомпании пока не планируют после карантина повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире телеканала “Прямой”. “О пассажирских перевозках на железной дороге. Мы не говорим пока об увеличении цены, потому что действительно это чувствительная история. И никто не планирует поднимать стоимость. О авиаперевозках – так…