“Укрзализныця” и украинские авиакомпании пока не планируют после карантина повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире телеканала “Прямой”.

“О пассажирских перевозках на железной дороге. Мы не говорим пока об увеличении цены, потому что действительно это чувствительная история. И никто не планирует поднимать стоимость. О авиаперевозках – так же”, – сказал Криклий, отвечая на вопрос журналиста о том, будут ли после карантина расти цены на пассажирские авиационные и железнодорожные перевозки в Украине.

По словам министра, сейчас в Мининфраструктуры работают над механизмами поддержки отечественных авиаперевозчиков. Криклий отметил, что кроме компенсации половины стоимости авиабилетов за эвакуационные рейсы, в ведомстве рассматривают также возможность помощи для выхода из кризиса.

“Я думаю, что мы найдем решение. И точно не стоит говорить об увеличении стоимости, потому что это отпугивает пассажиров, и авиаперевозчики не смогут на этом заработать”, – подчеркнул Криклий. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий