На работу за границу рейсами МАУ смогут отправиться украинцы, у которых есть трудовая виза, официальное трудоустройство на срок от 3 месяцев и медицинская страховка. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу авиакомпании “Международные авиалинии Украины”.

Продолжение программы перевозки украинских граждан за границу по трудовым контрактам стало возможным благодаря тесному сотрудничеству авиакомпании с Министерством иностранных дел и Офисом Вице-премьер министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, отметили в компании.

“Наработан четкий и прозрачный механизм перевозки граждан Украины за границу”, – сказано в сообщении.

Отправиться на работу за границу смогут организованные группы заробитчан, у которые есть трудовая виза, контракт сроком от 3 месяцев и медицинская страховка на случай Covid-19.

“К перевозке принимаются только официально трудоустроены граждане, выезд которых за границу не является эпидемиологическим риском”, – подчеркнули в МАУ.

Компания уже выполнила рейсы в Хельсинки, Лондон и Франкфурт. Также она получила заказ на осуществление чартерных перевозок в Германию, Великобританию, Финляндию, Швецию, Польшу. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий