Перевозки грузов “Международными авиалиниями Украины” сократились в два раза за период в шесть месяцев.

По итогам работы в январе-июне 2020 г. авиакомпания “Международные авиалинии Украины” перевезла 4828919 кг грузов и почты. Это на 50,8% меньше, чем за аналогичный период 2019 г., когда грузов и почты самолетами МАУ было транспортировано 9816662 кг. Об этом рассказал вице-президент по коммерческой деятельности МАУ Сергей Фоменко.

При этом топ-менеджер отметил, что падение объемов грузоперевозок было трендом мировой авиации еще до начала пандемии коронавируса, а “приземление” флота авиакомпаний по всему миру в период введенных ограничений на пассажирские авиаперевозки лишь усилило эту тенденцию.

“Динамика была негативной еще в начале года. Это была общая негативная динамика из-за торговых отношений США-Китай. Все авиакомпании мира говорили о снижении объемов грузоперевозок. И потом, когда был всплеск во время разгара эпидемии, на самом деле это были небольшие объемы. Просто этому очень много внимания уделялось. Условных 200 самолетов на фоне летавших до карантина десятков тыс. самолетов – это была капля в море”, – сказал Фоменко.

Также вице-президент МАУ по коммерции проинформировал, что в период карантина, когда были востребованы перевозки грузов в салонах пассажирских самолетов, МАУ таким образом перевезла 1006000 кг грузов. Всего компанией было выполнено 24 таких рейса. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий