По состоянию на 1 апреля 2020 г. бюджетные организации Черниговской области задолжали ООО “Черниговгаз Сбыт” 6,9 млн. грн. В апреле-июне специалисты предприятия провели работу с должниками, благодаря чему задолженность сократилась на 5,3 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Еще более 1,5 млн. грн. нам должны заплатить учреждения и организации как центрального, так и районного подчинения. В шести районах Черниговщины бюджет задолжал от 100 до 700 тыс. грн. за потребленный газ”, – сообщил директор ООО “Черниговгаз Сбыт” Иван Луста.

По словам пресс-службы, по состоянию на 20 июля должниками за потребленный природный газ перед ООО “Черниговгаз Сбыт” является 51 бюджетная организация Черниговской области, на общую сумму 1 млн. 574 тыс. грн. Львиная доля долговых обязательств принадлежит трем учреждениям: Отдел образования, детей, молодежи и спорта Варвинской поселкового совета, который задолжал более 700 тыс. грн., Новобелоусский сельский совет – более 460 тыс. грн. и Территориальное управление Государственной судебной администрации в Черниговской области, чей долг превысил 170 тыс. грн.

“Стоит отметить, что в отношении этих должников ООО “Черниговгаз Сбыт” имеет соответствующие судебные решения. И даже при наличии исполнительных производств, организации медлят и не перечисляют средства. Не добавляет оптимизма и уровень текущих расчетов за потребленный природный газ. Так, по состоянию на 20 июля бюджетные организации оплатили за потребленный энергоноситель лишь 59,3% от суммы начислений”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий