Украинская компания SkyUp Airlines получила около $30 млн. убытков в результате прекращения авиасообщения в рамках карантинных мероприятий и рассчитывает на кредит по гос программе поддержки бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе SkyUp.

“По предварительным подсчетам компания понесла около 30 млн. долл. прямых убытков за минувшее полугодие. И сейчас мы продолжаем общение с властью и рассчитываем на получение кредита в рамках программы 5-7-9”, – проинформировали в SkyUp.

В авиакомпании также отметили, что в современных условиях выполняют перелеты только по тем международным направлениям, которые обеспечивают выполнение рейсов без операционных убытков.

Кроме того, в SkyUp напомнили, что в июне вместе с другими представителями авиационной отрасли обратились с письмом к властям о предоставлении государственной поддержки авиаотрасли в условиях пандемии, где изложили и проблемы, с которыми столкнулись, и предложения по их решению во взаимодействии с государством. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий