Мировой рынок: падение спроса на авиаперевозки представляет риск для 4,8 млн. работников авиаотрасли, – прогноз

Падение спроса на авиаперевозки в условиях пандемии представляет риск для 4,8 млн. работников авиаотрасли. Об этом говорится в совместном сообщении Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА) и Международной федерации транспортных рабочих (ITF). “Авиация сталкивается с беспрецедентной катастрофой в области труда и занятости. Авиакомпании сократили расходы насколько возможно, однако в текущих условиях им хватит денежных средств лишь…

Мировой рынок: восстановление авиаперевозок может произойти в 2029 году, – прогноз

Восстановление авиаперевозок в Европе зависит от ситуации с Covid-19. Евроконтроль прогнозирует восстановление не раньше 2024 г. Восстановление в Европе отрасли авиаперевозок до уровня осени 2019 г. может длиться до 2029 г. Об этом говорится в прогнозе Европейской организации по безопасности воздушной навигации. “Есть вполне реальная перспектива, что восстановление может занять еще больше времени, возможно, вплоть…

Украина: порт Черноморска перевалил более 20 млн. т грузов с начала 2020 года, – статистика

Морской порт “Черноморск” по состоянию на 10 ноября перевалил 20,14 млн. т грузов с начала года. Об этом пишет АМПУ. Сообщается, что перевалка экспортных грузов составила 16,45 млн. т, импортных – 2,74 млн. т, транзитных грузов – 892 тыс. т, каботажных – 54 тыс. т. “Навалочных грузов за этот период перевалено 14,24 млн. т. В…

Украина: стивидор “Пивденный” наращивает прибыль благодаря увеличению обработки кейпсайзов, – статистика

Портовый флот ГП “Морской торговый порт (МТП) “Пивденный” по итогам января-октября 2020 г. увеличил прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26% до 211,5 млн. грн. (плановый показатель – 108,4 млн. грн.). Как сообщила пресс-служба госстивидора, портофлот обработал 277 судов. В том числе обработка кейпсайзов выросла на 49% до 134 судов. Швартовка судов…