“Укрзализныця” планирует инвестировать средства в модернизацию и восстановление парка локомотивов. В частности, в 2021 г. компания собирается отремонтировать 224 локомотива и закупить 52 двухсистемных электровоза, сообщил директор по коммерческой работе и логистике УЗ Иракли Эзугбая.

Он отметил, что главная задача компании – убрать дефицит локомотивов и улучшить пропускную способность.

Кроме того, как отметил Эзугбая, в компании намерены увеличить количество и качество вагонного парка, чтобы предоставлять качественные услуги и увеличить долю ежесуточной погрузки на рынке с текущих 19% до 35%.

“Чтобы достичь этого, планируем строительство и ремонт вагонов на собственном производстве. На 2020-2021 гг. запланировано построить более 3000, еще касательно 15442 провести так называемый КРП (капитальный ремонт с продлением строка эксплуатации). Общая сумма инвестиций – 7 млрд. грн.”, – добавил он.

Ранее руководитель УЗ Владимир Жмак заявлял, что до конца текущего года на ремонты локомотивов “Укрзализныци” планируют направить 400 млн. грн., а в 2021 г. – 4,7 млрд. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий