За год в Полтавской области ситуация с качеством дорог в области корне меняется. Как передает пресс-служба ОГА, об этом сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов на пресс конференции по случаю пребывания в должности 1 год, сейчас уже построено и положено асфальтового покрытия на 235 км дорог государственного и местного значения в области. Для примера: в прошлом году было отремонтировано лишь 117 км дорог, а в 2018 г. – 122 км.

“В этом году государственные инвестиции в дорожную инфраструктуру Полтавщины составили 15 млрд. грн. Это рекордные цифры “, – отметил Олег Синегубов.

Службой автомобильных дорог в Полтавской области уже построено и отремонтировано 132,7 км дорог. Одновременно Агентство местных дорог Полтавской области уже почти на 100% отремонтировало те дороги, которые были запланированы в этом году – 92 км.

В частности в 2020 г. завершено одни из самых масштабных национальных проектов – ремонт трассы М-03 “Киев – Харьков – Довжанский” в пределах города Полтава и строительство первой очереди объездной вокруг Полтавы. Также начат капитальный ремонтировать дороги “Чернухи – Лубны”, которая сочетает менее 11 населенных пунктов. Этот автодорога полностью отремонтируют в следующем году. Кроме этого, активно строится “бетонка”, первый украинский хайвей Н-31 “Днепр – Решетиловка”, а также дорога государственного значения М-03 “Киев – Харьков – Довжанский” на всей территории Полтавщины.

В следующем году, добавил Олег Синегубов, в планах не только сохранять тенденцию, но и наращивать темпы строительства и ремонта особенно местных дорог. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий