Группа терминалов “ТИС” в январе-октябре 2020 г. увеличила грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,3% до 30,5 млн. т.

Таким образом, порт зафиксировал рекордный грузооборот за период с января по октябрь за все 26 лет работы, указала пресс-служба группы.

Нам критично важно вопреки пандемии продолжать работать стабильно и бесперебойно. Ведь мы понимаем, что от нашей работы зависит не только наличие многих продуктов и товаров в магазинах, но и работа крупнейших промышленных предприятий. С самого начала карантина ТИС предпринимает беспрецедентные меры безопасности, чтобы защитить здоровье своих сотрудников, и продолжает работать в привычном формате 24/7. Мы гордимся, что нашей команде в этот непростой год удалось не только обеспечить непрерывную работу порта, но и нарастить грузооборот”, – отметила пресс-служба.

ТИС в январе-октябре 2020 г. увеличил объем отчислений налогов и сборов в государственный и местные бюджеты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,2% до 1,208 млрд. грн.

ТИС – крупнейший частный морской порт в Украине. Владеет и управляет специализированными терминалами “ТИС-Зерно”, “ТИС-Минудобрения”, “ТИС-Руда”, “ТИС-Уголь” и “ТИС-Контейнерный терминал” в морском порту “Пивденный”, а также собственной железнодорожной инфраструктурой, в том числе – железнодорожной станцией “Химическая”. Объем инвестиций в объекты портовой инфраструктуры составил $770 млн. Группа обеспечивает занятость около 4 тыс. человек. Группа в 2019 г. увеличила грузооборот по сравнению с 2018 годом на 29,1% до рекордных 33,17 млн. т.

В июне 2020 г. глобальный портово-логистический оператор DP World стал собственником 51% акций “ТИС-Контейнерный терминал”. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий