Начинающие водители, только-только получившие свои права, сталкиваются со многими неприятными ситуациями. В первую очередь, эти ограничения касаются сферы эксплуатации авто наравне с более опытными товарищами. Сегодня, большой популярностью пользуется автоаренда, однако прокатная машина может оказаться недоступна новичку. Компания «Солли Плюс» готова помочь начинающим водителям в решении данной проблемы. Если вы хотите арендовать авто в Харькове, Киеве или любом другом городе Украины, но имеете маленький стаж, обязательно проконсультируйтесь со специалистами.

Как арендовать автомобиль без стажа?

Отказ компании новичку вполне понятен. С точки зрения арендодателя любой новичок имеет намного больше шансов попасть в ДТП. В связи с этим фирма может понести серьезные убытки. Что же делать в этой ситуации?

Постарайтесь увеличить размер залога. Обычно компания-прокатчик определяет фиксированную сумму залога для каждого автомобиля, начиная с эконома и заканчивая бизнес классом. Размер залога должен покрывать возможные риски финансового плана, связанные с попаданием машины в аварию или поломкой.

Плюсы подобного решения:

  • отсутствие шофера;

  • получение автомобиля исключительно в собственное пользование;

  • возможность пользоваться услугой без стажа

К минусам относят большие финансовые затраты в случае возникновения ДТП или поломки. Если у вас нет стажа, а машина вам крайне необходима, попробуйте договориться с арендодателем о повышении залоговой ставки. Выберите сумму, которая полностью удовлетворяла бы запросы компании, предоставляющей услуги.

Другие способы аренды

Воспользуйтесь услугами водителя. В этом случае вся ответственность за машину ложится на шофера. Кроме того, опытный водитель поможет вам подобрать оптимальный маршрут и всегда дождется в нужном месте. Такой вариант подойдет людям, не знающим города или находящимся в нем проездом. У такого решения есть следующие плюсы:

  • с вас снимается ответственность;

  • отсутствие затрат в случае возникновения ДТП;

  • стоимость услуги ниже, чем повышение залога;

  • вы можете позволить себе хорошо отдохнуть и выпить пару коктейлей.

Из минусов – рядом с вами будет находится посторонний человек, и такая услуга стоит дороже, чем простая аренда авто для опытного водителя.

Но если автомобиль вам нужен часто и вы уже определились с конкретной моделью, то отличным вариантом для начинающего водителя является покупка старого автомобиля в хорошем состоянии. Посмотреть подходящие объявления по справедливым ценам всегда можно в компании «Парк Драйв».

Добавить комментарий