Украина: авиационная отрасль до конца 2021 года может восстановиться на 50%, – прогноз

Состояние авиационной отрасли в Украине может восстановиться на 50% по сравнению с показателями работы сферы за 2019 г. Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий сказал во время инфраструктурного дня в “Европейской Бизнес Ассоциации”, отвечая на вопрос о перспективах возобновления полномасштабной работы авиаотрасли, сообщает корреспондент Укринформа. “Я думаю, что к концу следующего года мы сможем восстановиться,…

Украина: ГП “Мариупольский морской торговый порт” превысило объем перевалки всего прошлого года, – статистика

ГП “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП) по состоянию на 4 декабря зафиксировало грузооборот 5,776 млн. т, который превысил объем перевалки всего 2019 г. (5,770 млн. т). Об этом сообщила пресс-служба госстивидора. Сейчас госстивидор осуществляет обработку двух судов. В частности, на причале №16 выполняется погрузка слябов на судно Federal Ems (назначение груза – Великобритания), на причале…

Украина: четверка крупнейших морпортов обеспечила 87% грузоперевалки, – статистика

“Пивденный”, Николаевский, Одесский и Черноморский морские порты в январе-ноябре 2020 г. суммарно обработали 127,15 млн. т грузов, что составляет 91,7% общего показателя грузооборота морских портов Украины. По данным ГП “АМПУ”, флагман портовой отрасли – морпорт “Пивденный” нарастил грузооборот на 16,2% до 56,42 млн. т. Николаевский порт переработал 27,49 млн. т грузов (“минус” 8,9%), Черноморский –…

Украина: из ПХГ с начала сезона отобрано 2 млрд. куб. м газа, – статистика

С начала отопительного сезона “Оператор газохранилищ Украины” отобрал из ПХГ 2 млрд. куб. м природного газа, сообщает пресс-служба ОГТСУ. На конец ноября запасы газа составляли 26,3 млрд. куб м, что на четверть больше, чем в прошлом году. С начала отопительного сезона из газохранилищ отобрали 2 млрд. куб. м газа. В октябре-ноябре 99% газа было отобрано…