В Государственной пограничной службе сообщили, что в течение месяца после возобновления работы всех КПВВ на Донбассе их пересекло почти 43 тыс. человек. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что с 10 ноября все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе функционируют в штатном режиме, и хотя фактически ежедневный пропуск осуществляется только в КПВВ “Станица Луганская”, а движение через КПВВ “Новотроицкое” оккупанты разблокируют два раза в неделю, за месяц пункты пропуска пересекли почти 43тыс. человек.

“Начиная с 10 ноября КПВВ “Станица Луганская” пересекли 20,5 тыс. человек, которые направлялись на временно оккупированную территорию Луганщины, и более 20,9 тыс. человек на контролируемую территорию. За тот же период КПВВ “Новотроицкое” на временно оккупированную территорию пересекли более 870 граждан и почти 160 транспортных средств, в то же время более 440 человек и почти 80 транспортных средства последовали на контролируемую территорию”, – сообщили пограничники. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий