Финляндия: грузооборот порта Хамина-Котка за январь-февраль 2021 года снизился, – статистика

Грузооборот порта Хамина-Котка за январь-февраль 2021 г. сократился на 1,8% в сравнении с показателем соответствующего периода 2020 г. до 2,55 млн. т. По данным администрации порта, объем перевалки грузов на экспорт сократился на 5,9% до 2,05 тыс. т, в том числе бумаги вырос на 33,7% до 339,8 тыс. т, целлюлозы возрос на 43% до 318,24…

Украина: суд обязал Мининфраструктуры утвердить прозрачную методику взимания портовых сборов

Хозяйственный суд Киева обязал Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) выполнить предписание Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и разработать и утвердить прозрачную и недискриминационную методику расчета размеров ставок портовых сборов, взимаемых в морских портах. Об этом сообщила пресс-служба Морской Палаты Украины (МПУ). Согласно материалам дела №910/13817/20, Антимонопольный комитет обратился в суд из-за того, что МИУ проигнорировало выполнение решения,…

Украина: срок установки газовых счетчиков для населения продлили на два года

Верховная Рада приняла закон №4248-1 “О внесении изменений в закон Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа” относительно пересмотра сроков установления населением счетчиков природного газа. Документ поддержали 244 народных депутата, сообщает пресс-служба парламента. Закон продлевает срок, в который субъекты хозяйствования, совершающие распределение природного газа на соответствующей территории, обязаны обеспечить установку газовых счетчиков для населения до…

Украина: клиенты АО “Днепрогаз” задолжали за доставку 17 млн. грн., – статистика

Задолженность клиентов “Днепрогаза” за распределение голубого топлива на 1 марта составляет 17 млн. грн. За предоставленные компанией услуги с начала года не оплатили больше 88 тыс. потребителей газа Днепра и Днепровского района. Об этом сообщает пресс-служба АО “Днепрогаз”. “Долги днепрян за услуги по распределению природного газа в январе-феврале текущего года достигли 17 млн. ​​грн. Несмотря…