Если близкому человеку требуется длительное лечение или реабилитация, его периодически приходится доставлять в клинику как для осмотра врачом, так и для проведения диагностики. Особенно много проблем возникает, когда речь идет о лежачем больном. А ведь бывает и так, что его нужно как можно быстрее доставить в клинику. В этом случае понадобится такая услуга как круглосуточная перевозка лежачих больных (perewozka-bolnyh.ru), потому что данному человеку может стать плохо даже среди ночи.

Когда понадобится такая услуга?

Многие москвичи сталкиваются с ситуацией, когда приходится искать подходящий транспорт для перевозки лежачего близкого человека в определенное место. И не всегда эту проблему удается решить быстро и качественно. Можно назвать несколько ситуаций, когда понадобится такая услуга:
– транспортировка в медицинское учреждение;
– доставка из больницы домой;
– перевозка из одной клиники в другую;
– встреча в аэропорту или на вокзале.
В одном случае человек не может передвигаться из-за полученной травмы, а в другой ситуации речь идет про серьезное заболевание. И такая проблема может случиться не только с пожилыми, но даже с молодыми людьми или детьми.

Транспортировка лежачих больных: особенности

Лежачий больной нуждается в особом уходе, потому что он не может обслуживать себя самостоятельно. Это касается и ситуации, когда такого человека приходится перевезти из одного в другое место. Во-первых, для этой цели потребуется специальный транспорт медицинского типа. А во-вторых, в дороге рядом должен находиться медицинский персонал. По крайней мере хотя бы медсестра.

Процесс перевозки лежачих больных состоит из нескольких этапов. Но каждый отдельный случай требует индивидуального подхода.
1. Больного необходимо подготовить психологически к транспортировке.
2. Может понадобиться и медицинское обслуживание.
3. Нужно создать комфортные условия для перемещения в салон спецтранспорта.
4. Перевозка должна выполняться только под наблюдением медперсонала.
Перед транспортировкой нужно проверить состояние организма больного. Если речь идет о длительной транспортировке, следует подготовить все необходимое, и в том числе запастись памперсами. Очень важно заранее убедиться, что в другом месте все готово для приема лежачего больного. И только после этого выполняется транспортировка.
ЗАПОМНИТЕ: Москва, ул. Деловая 20, тел.: +7 499 3762270, e-mail: nikolaikolpinsky@yandex.ru

Добавить комментарий