1 июня на сайте Днепровского горсовета появился проект решения о новых тарифах на проезд в электротранспорте. Соответственно изменятся и тарифы на проездные билеты.

Цена билета на поездку в трамваях, троллейбусах и метро может возрасти до 8 грн. Об этом сообщает сайт мэрии.

Так, есть два вида проездных: на трамвай или на троллейбус; и на трамвай, и на троллейбус.

Недельный проездной на один вид транспорта стоит 80 грн., на оба – 125 грн. Месячный на трамвай или троллейбус – 340 грн. и 500 грн., если речь идет и о трамвае, и о троллейбусе. За два месяца пользования одним видом транспорта придется заплатить 500 грн., за два – 800 грн. За три месяца – 700 грн. и 1000 грн. соответственно.

Студенты и ученики смогут ездить на одном из перечисленных видов транспорта за 170 грн., и на обоих – за 250 грн. Льготники (дети – сироты и дети, лишенные родительской опеки) могут ездить на трамваях и троллейбусах бесплатно.

Также в проекте есть расценки и на комбинированный проездной – пользование и трамваем, и троллейбусом, и метро. По тарифу “трамвай -метро, троллейбус-метро” нужно заплатить 500 грн., за тариф “трамвай-троллейбус-метро” – 750 грн. Студентам и ученикам в первом случае нужно будет отдать 250 грн., во втором- 375 грн. О том, какие цены на проездной действуют сейчас, смотрите по этой ссылке. Решение вступит в силу, если за него проголосуют на заседании исполкома городского совета. (Информатор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий