АО “Укрзализныця” по предварительным договоренностям с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, достигнутым в марте, с июня повышает на 10% часовые тарифные ставки и должностные оклады работников, имеющих оклад менее 30 тыс. грн. Как отмечается в сообщении на сайте УЗ, уже за июль железнодорожники получат повышенные заработные платы.

“Выполняем договоренности – повышаем тарифные ставки и должностные оклады тем работникам, которых окладная часть менее 30 тыс. грн. Правление приняло решение ввести указанные изменения с 1 июня. За июль железнодорожники получат уже увеличенные зарплаты, а перерасчет за июнь будет осуществлен при начислении зарплаты за август”, – цитируется в сообщении и. о. главы компании Иван Юрик.

По его словам, указанные предложения были проработаны совместно с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, а изменения уже внесены в Положение об оплате труда работников АО “Укрзализныця”.

Ранее Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины заявил о проведении массовой неполитической акции протеста, которая должна состояться 8 июля 2021 г. возле центрального офиса “Укрзализныци” в Киеве.

Железнодорожники планировали требовать повышения тарифных ставок и должностных окладов работникам. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий