Украина: цены на авиабилеты в ближайшее время будут снижаться, – прогноз

Преобладание предложения со стороны авиаперевозчиков над спросом на авиаперелеты приведет в ближайшее время к снижению цен на авиабилеты. Об этом рассказал глава лоукостера Wizz Air Йожеф Варади в интервью изданию forbes.ua Падение цен на билеты станет основным трендом развития индустрии авиаперевозок в ближайшей перспективе, считает Варади. “Более половины нашей выручки – это стоимость не билетов,…

Украина: РФ “Приднепровская железная дорога” АО “Укрзализныця” за полгода отремонтировал 91 км путей, – статистика

Филиал “Приднепровская железная дорога” АО “Укрзализныця” разными видами ремонта обновил 91,4 км железнодорожной колеи. Об этом сообщил Ukraine Rail Monitiring со ссылкой на сообщение филиала. В частности, железнодорожники провели реконструкцию 15,3 км путей, а также 10 стрелочных переводов и подходов к ним. Кроме того, было капитально отремонтировано 1,8 км пути, средним ремонтом обновили 74,3 км…

Украина: ГП “Морской торговый порт “Пивденный” сократило грузооборот в первом полугодии 2021 года, – статистика

Морской порт “Пивденный” в январе-июне 2021 г. снизил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,9% до 24,706 млн. т. Об этом свидетельствуют фактические данные ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ). Переработка экспортных грузов снизилась на 17% до 19,316 млн. т, импортных – на 26,4% до 3,09 млн. т, транзитных – на 36,3%…

Украина: техобслуживание внутренних сетей АО “Хмельницкгаз” заказали 3 тыс. клиентов, – статистика

С начала года более 6,5 тыс. домохозяйств Хмельницкой области заключили договора с АО “Хмельницкгаз” на техническое обслуживание. Из них около 3 тыс. заказали техническое обслуживание внутренних сетей по акционной цене – 300 грн. на год. Об этом сообщает пресс-служба “Хмельницкгаза”. “Согласно действующему законодательству, ответственность за состояние внутренних сетей и газовое оборудование в помещениях несут их…