С начала года более 6,5 тыс. домохозяйств Хмельницкой области заключили договора с АО “Хмельницкгаз” на техническое обслуживание. Из них около 3 тыс. заказали техническое обслуживание внутренних сетей по акционной цене – 300 грн. на год. Об этом сообщает пресс-служба “Хмельницкгаза”.

“Согласно действующему законодательству, ответственность за состояние внутренних сетей и газовое оборудование в помещениях несут их владельцы. Поэтому “Хмельницкгаз” позаботился о безопасности потребителей и предложил единую выгодную стоимость проведения техобслуживания – 300 грн. в год”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по статистике, более 80% вызовов на аварийную службу “104” поступает из-за неисправности сетей и утечки газа на них.

“Потребители должны самостоятельно позаботиться о своей безопасности и исключительно на добровольных началах заключить договор на техническое обслуживание, – информирует руководитель отдела по техобслуживанию АО “Хмельницкгаз” Сергей Смолинский. – Понимая всю важность комплекса этих работ, мы пошли навстречу потребителям и предложили свои услуги для безопасного использования газа по доступной цене. Ведь с 2015 г. в тарифе на распределение не предусмотрены средства на проведение техобслуживания внутренних сетей”.

По словам пресс-службы, межотопительный период – самое удобное время для проведения обследования и технического обслуживания внутренних сетей газоснабжения дома. Ведь регулярные технические обслуживания гарантируют исправность и надежность эксплуатации газовой системы.

“Для проведения ТО клиент должен подписать договор с газораспределительной компанией и после обследования внутренних газовых сетей – акт выполненных работ. Оплатить услугу можно сразу на месте через мобильный POS – terminal или в течение 5 рабочих дней в любом банковском отделении на основании бумажного счета”, – говорится в сообщении.

Подписав договор на проведение ТО с газораспределительной компанией, потребитель гарантированно получает:

– обследование газовой сети на предмет возможных утечек газа от ввода в дом (квартиры) к газовому прибору,

– приборный контроль на плотность соединений газопроводов,

– обзор наличия и проверку герметичности футляров в местах прокладки через внешние и внутренние конструкции дома,

– проверку работоспособности и смазки запорных устройств, установленных на газопроводах,

– устранение утечек на муфтовых соединениях.

“АО “Хмельницкгаз” призывает клиентов позаботиться о собственной безопасности и безопасности родных и провести техническое обслуживание внутренних газовых сетей”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий