Филиал “Приднепровская железная дорога” АО “Укрзализныця” разными видами ремонта обновил 91,4 км железнодорожной колеи. Об этом сообщил Ukraine Rail Monitiring со ссылкой на сообщение филиала.

В частности, железнодорожники провели реконструкцию 15,3 км путей, а также 10 стрелочных переводов и подходов к ним.

Кроме того, было капитально отремонтировано 1,8 км пути, средним ремонтом обновили 74,3 км пути и 60 стрелочных переводов.

Основные ремонтно-путевые работы провели на таких направлениях: Пятихатки – Чаплино; Новомосковск – разъезд 5 км; Запорожье II – Камыш-Заря; Кривой Рог – Тимкове; Кривой Рог – Камыш-Заря; Лозовая – Сиваш.

Как ранее сообщал GMK Center, филиал “Львовская железная дорога” совместно с подразделениями Львовской дирекции филиала “Центр по строительству и ремонту путей” АО “Укрзализныця” по итогам первого полугодия обновил разными видами ремонта 102 км путей.

По итогам января-мая “Укрзализныця” обновила разными ремонтами 322 км путей. В частности, 204,9 км путей обновили средним ремонтом, 16,1 км – капитальным, а на 101,2 км провели реконструкцию.

В 2020 г. “Укрзализныця” сократила объем капремонта и реконструкции ж/д путей на 64,9% по сравнению с 2019 годом до 221,3 км. Снижение объема ремонтных работ в УЗ объяснили срывом поставок материалов.

В 2021 г. для обеспечения безопасности движения поездов и содержания инфраструктуры с установленными скоростями движения УЗ планирует обновить около 1,2 тыс. км путей. Из них отремонтировать около 400 км путей, а почти 800 км – обновить средним ремонтом.

В текущем году УЗ намерена инвестировать в обновление, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава и строительство инфраструктуры 27 млрд. грн. Это в два раза больше, чем в 2020 г. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий