Приобретая автомобиль, каждый человек надеется на максимально долгий срок службы своего транспортного средства. Для этого автолюбители подбирают лучшие запчасти, резину, средства по уходу и иные мелочи, которые помогут предотвратить неисправности. Антикоррозийная обработка – один из ключевых этапов сохранения кузова машины в хорошем состоянии. Эта процедура подразумевает покрытие металлических частей авто специальными средствами, способными предотвращать появление ржавчины и коррозии поверхностей.

Необходимость проведения антикоррозийной обработки

Все металлические детали под действием внешних факторов могут подвергаться коррозии. Регулярное попадание на кузов транспорта воды и воздуха чревато быстрым ржавлением металла. Для эффективного устранения данной проблемы и используется антикоррозийная обработка. Наносимые средства не способны испортить внешний вид автомобиля и смогут гарантировано уберечь элементы от коррозии в течение 3-5 лет.
Спровоцировать быструю деформацию кузова транспортного средства способны:
– неблагоприятные погодные условия (большое число осадков, повышенная влажность, близкая расположенность к морю),
– качество дорожного покрытия,
– различные химические препараты, выливаемые коммунальными службами на дороги в зимнее время года.
Покрытие специальным антикором позволяет перекрывать доступ окислителей, оберегая кузов от разрушения. Профессиональные услуги по обработке металлических элементов авто позволят не только сохранить внешний вид транспорта, но и помогут сделать автомобиль более безопасным.

Проводимые операции

Антикоррозийная защита авто предусматривает проведение следующего перечня работ:
– подготовительных процедур (производится сушка и зачистка металлических элементов),
– разборки требуемых элементов,
– покрытия поверхностей лонжеронов, порогов,
– обработки колесных арок, днища, дверей, карманов, стоек, багажника, капота.
Только специализированный антикор сервис сможет максимально эффективно выполнить поставленную цель. Специалисты разработали уникальную технологию антикоррозионной обработки, которая позволяет пропитывать металл, а не просто покрывать его. Возможно проведение защиты обычных седанов, кроссоверов, микроавтобусов и внедорожников. Стоимость работы зависит от типа авто и перечня проводимых мероприятий.

Добавить комментарий