Орест Логунов назначен и. о. члена правления АО “Укрзализныця”, где будет координировать закупки компании. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

По данным компании, из-за несвоевременной поставки материалов для проведения ремонтов инфраструктуры и подвижного состава процесс находится в критической точке. Так, выполнение плана поставки запасных частей, материалов и оборудования не превышает 9%. Критической остается ситуация с закупками материалов для путевого хозяйства. Централизованное снабжение этими материалами составляет лишь 10% от плана. Также сорваны закупки рельсов, стрелочных переводов и запасных частей к ним.

Критическая ситуация также и с поставками дизтоплива: дважды в 2021 г. железнодорожные перевозки были на грани остановки из-за его отсутствия. Средний запас горючего не превышает 4-6 суток.

Логунов анонсировал проведение полного аудита всех закупок компании.

“Мы выделяем критические номенклатуры товаров и обеспечим их бесперебойное снабжение. Также уже стартует подготовка к закупкам в следующем году. Должны собрать со всех структурных подразделений планы закупок на 2022 год и разработать оптимальный и сбалансированный закупочный план”, – отметил и. о. члена правления компании. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий