В этом году Киев посетили 300000 иностранцев. Это заявил мэр Киева Виталий Кличко. Об этом сообщает сайт КМДА.

Столичный бюджет с начала года получил 22 млн. грн. туристического сбора. “На сегодня столицу посетили около 300000 иностранцев. Туризм – одна из важных сфер нашего старинного и красивого города. Киев привлекателен и тем, что цены по сравнению с другими странами намного ниже. Но, например, одна семья туристов с Ближнего Востока, которых сейчас много приезжает в Украину, оставляет в Киеве $300-500 за сутки. Это проживание в гостиницах, это посещение ресторанов и кафе, концертов. С начала года только от туризма бюджет нашего города получил более 22 млн. грн.”, – рассказал Кличко.

По его словам, пятую часть от общего количества туристов сегодня составляют граждане стран Ближнего Востока. А больше всего в Киев едет туристов из США (26500 человек с начала года), Израиля (более 22000) и Турции (свыше 21000).

Кроме того, в этом году из Саудовской Аравии прибыли более 13000 туристов. Это связано с появлением прямого авиасообщения между странами и введением безвизового режима. К тому же большинство государств Европы остаются закрытыми для туристов из этой страны. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий