Ситуация на железнодорожном участке “Новоселица – Мамалыга”, по которому курсировал поезд №118/117 “Чернигов – Черновцы”, остается сложной из-за карстового провала. Поэтому в схему движения поездов внесли изменения. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Принято решение, что указанный поезд будет курсировать объездным путем – через Тернополь и Залещики. Из-за этого из маршрута исключены остановки на станциях: Новоселица, Ларга, Каменец-Подольский и Дунаевцы”, – говорится в сообщении.

Теперь, из Черновцов можно выехать поездом №8/7 Черновцы – Киев, к которому “Укрзализныця” с 27 сентября добавляет больше вагонов. Также с 27 сентября поезд №118/117 “Черновцы – Чернигов” продолжит курсировать по измененному маршруту.

Кроме того, в “Укрзализныце” предупредили, что выезда из Черновцов этим поездом не будет 1,2 15 и 16 октября. Этим же рейсом из Чернигова выезда не будет 2,3,15 и 16 октября.

Посадка на станциях Ларга, Каменец-Подольский и Дунаевцы будет осуществляться на оперативно назначенный поезд №127/128 “Ларга – Чернигов” по ранее приобретенным билетам на поезд №117/118.

На станции Гречаны возможна посадка как на поезд №117/118, так и на №127/128.

А для пассажиров, отправляющихся из Тернополя и Залещиков, появилась еще одна возможность добраться до Киева, Чернигова или Черновцов, благодаря объездному маршруту поезда №118/117.

Отмечается, что “Укрзализниця” уже привлекла специалистов по карстовым процессам, которые проанализируют пригодность участка “Новоселица – Мамалыга” для дальнейшего движения и способы стабилизации земляного полотна. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий