За девять месяцев 2021 г. в городской бюджет Киева поступило 46,6 млн. грн. туристического сбора, что уже превысил прошлогодний сбор на 34% или на 11,9 млн. грн. Об этом сообщила заместительница председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда.

“Разница показателей нынешнего турсбора по сравнению с прошлым годом свидетельствует о том, что туристическая сфера научилась работать в новых условиях и уже выходит из кризиса, вызванного пандемией. Важным также является открытие новых туристических направлений, в частности, из Саудовской Аравии. Наряду с тем город продолжает развивать туристическую привлекательность столицы: разрабатываются новые маршруты, идет перекрестное продвижение с городами других стран”, – отметила Хонда.

Она также добавила, что за девять месяцев Киев посетило около 500 тыс. иностранных туристов и более 1,2 млн. – внутренних.

Больше всего иностранцев приезжает в Киев из США, Израиля, Турции, Беларуси и Германии. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий