Общественная организация “Клуб предпринимателей” обратилась к главе НКРЭКУ Валерию Тарасюку.

Повышение тарифов на распределение природного газа в 2,5 раза, которое предлагается к рассмотрению НКРЭКУ, грозит предприятиям, которые до сих пор не оправились от коронакризиса. Если газ подорожает, они будут вынуждены прекращать работу и увольнять работников. Об этом говорится в письме ОО “Клуб предпринимателей” к председателю НКРЭКУ Валерию Тарасюку.

Как сказано в письме, “АО Винницагаз” предлагает на 2022 год увеличить тариф на распределение до 4,41 грн., что почти в 2,5 раза больше ныне действующего. Если Комиссия согласует эту инициативу, под угрозой окажется малый и средний бизнес, который и так крайне тяжело переживает карантинные ограничения из-за эпидемии коронавируса.

“Это негативно повлияет на работу заведений общественного питания, производителей энергоемкой продукции, сферы других услуг. Это, в свою очередь, приведет к сокращению работников и прекращению работы ряда субъектов МСБ, которые будут непосредственно касаться и членов семей предпринимателей. А учитывая изменение системы начисления субсидий для населения, в результате чего сужен круг получателей, последствия для этой категории населения могут быть катастрофическими”, – отмечается в письме.

Именно поэтому ОО обратилась к Тарасюку с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить введения в действие нового тарифа на распределение природного газа. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий