За 2021 г. газораспределительная компания АО “Запорожгаз” уплатила 201,2 млн. грн. налогов. Из них 135 млн. грн. в государственный и 65 млн. грн. до местного. В целом компании, работающие под брэндом РГК уплатили в прошлом году в бюджеты всех уровней 4,3 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Запорожгаза”.

В компании отметили, что АО “Запорожгаз” входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Из общей суммы уплаченных налогов 65 млн. грн. поступило в местные бюджеты, что “будет способствовать развитию общин”.

“Мы всегда действуем прозрачно в вопросах оплаты труда и уплаты налогов, заботясь о своих работниках и общины области, – отметил председатель правления АО “Запорожгаз” Олег Мизик. В этом году в партнерстве с местными общинами мы реализуем образовательные, экологические инициативы в рамках политики устойчивого развития”.

Также в компании отметили, что в этом году АО “Запорожгаз” утвердило свою ESG-стратегии. “Это направление устойчивого развития компании. Для Запорожского региона вопрос экологии один из приоритетных, поэтому в этом году компания планирует высадить более 1000 деревьев в местных парках и скверах. Также ввести сортировку мусора во всех отделениях “Запорожгаза”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий