Оператор ГТС за предыдущие сутки транспортировал 93,5 млн. кубометров газа, общее количество остановленных по стране газораспределительных станций без изменений – 40 ГРС. Об этом говорится в отчете Оператора ГТС по состоянию на 22 марта.

“За 21 марта Оператор ГТС Украины протранспортировал 93,5 млн. куб. м природного газа для украинской инфраструктуры и потребителей.

Компания оперативно реагирует на риски обеспечения надежного газоснабжения и при необходимости меняет маршруты транспортировки газа в координации с облгазами”, – заявляют в компании.

Отмечается, что ОГТСУ сохраняет полный операционный и технологический контроль за работой украинской ГТС.

“Мы благодарны военным, сектору безопасности и охраны и местным администрациям, которые помогают нашим коллегам выполнять свои функции для обеспечения газом украинцев. Компания продолжает восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате боев”, – добавили в ОГТСУ.

За предыдущие сутки проведены огневые работы на магистральном газопроводе Луганск-Лисичанск-Рубежное, продолжаются восстановительные работы по устранению повреждений на КС Марьевка в Николаевской области и других объектах ГТС.

Общее количество остановленных по Украине газораспределительных станций без изменений – 40 ГРС, остановленных из-за повреждений сетей обл- и горгазов и/или активные боевые действия. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий