Группа “Метинвест” вместе с другими бизнесами Рината Ахметова создают логистическую сеть доставки грузов, в том числе гуманитарной помощи, в разные уголки Украины в период войны. Компания призывает перевозчиков приобщаться к этой сети в качестве логистических партнеров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что цель логистической сети – помочь людям и городам, пострадавшим от российской агрессии, доставить продукты первой необходимости, поддержать работу критических объектов инфраструктуры.

Для этого необходимо восстановить логистические маршруты, как внутри страны, так и за ее пределами. Группа “Метинвест”, UMG, ДТЭК и другие бизнесы SCM объединили усилия для создания национальной и международной сети перевозчиков – “Логистического фронта Украины”.

Сеть создается на базе платформы pomich.org – кризисного логистического центра, который занимается поиском водителей.

“Это платформа, объединяющая десятки транспортных компаний и организаций разных направлений. У всех них одна цель – помощь людям и городам, которые сейчас находятся в беде”, – добавляют в компании.

Таким образом, убеждены в компании, создается единый координационный логистический центр, который будет перевозить разные грузы из Европы в Украину, в пределах нашей страны, между областями и городами и взаимодействовать с “Красным крестом”, фондом “Вернись живым”, волонтерами по координации гуманитарных грузов Украины при ООН.

К единой логистической сети присоединяются и другие крупные компании Украины и мира. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий