Количество эвакуированных в Запорожье с начала войны составляет уже 114125 человек. Из них 29405 – дети. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram-канале.

“Город полностью готов принять вынужденных переселенцев. Только вчера встретили 5558 человек с учетом гуманитарного коридора из Мариуполя и Бердянска”, – сообщил Тимошенко.

Он также рассказал, что Запорожскому областному гуманитарному штабу существенную помощь оказывает Кировоградская область, откуда поступают тыс. продовольственных наборов, которые затем распределяются между населением и вынужденными переселенцами.

Всего с начала войны только “Укрзализныцей” в Запорожье было доставлено более 5000 тонн гуманитарной помощи.

Тимошенко встретился также с мариупольцами, которые эвакуировались гуманитарным коридором в Запорожье и проживают в одном из санаториев области.

“Люди рассказали обо всех ужасах, которые совершает оккупационная российская армия в украинском городе. Это трудно слушать без боли в сердце. Все надеются вернуться в мирный украинский Мариуполь”, – поделился заместитель руководителя ОП. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий