Минсоцполитики начало финансирование помощи на проживание внутренне перемещенным лицам. На выплаты пособия на проживание направлено 578 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Как отметили в пресс-службе, за счет этих средств помощь получат около 155 тыс. внутренне перемещенных лиц. “Ощадбанк” перечислит средства на счета людей в украинских банках, которые получатели помощи указали в заявлениях на выплаты.

До конца апреля предусмотрено перечисление еще двух траншей средств на выплату пособия на проживание внутренне перемещенным лицам с учетом того, что процесс регистрации продолжается, а также того, что правительство продлило до конца апреля срок подачи заявлений на получение пособия, в соответствии с которыми пособие будет выплачиваться с марта.

Согласно решению правительства, помощь на проживание для внутренне перемещенных лиц предоставляется ежемесячно с месяца обращения на период введения военного положения и одного месяца после его прекращения или отмены в следующих размерах:

– для лиц с инвалидностью и детей – 3000 грн.;

– для других лиц – 2000 грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий