Глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив выступает за законодательно запрет украинским туроператорам осуществлять деятельность в РФ и Беларуси.

“В настоящее время ГАРТ вместе с компетентными органами составляет список туроператоров, которые сотрудничают с россиянами или имеют конечных бенефициаров в стране-агрессоре. Готовим ряд предложений по санкциям, которые будут применяться к таким игрокам туристического рынка”.

Олеськив отметила, что с моральной точки зрения украинцам вообще не приемлемо после этой войны вести любой бизнес с РФ. “Мы должны законодательно урегулировать запрет украинским туроператорам осуществлять деятельность в России и Беларуси”, – подчеркнула глава Гостуризма.

Олеськив заявила, что не знает, сколько должно пройти времени и вырасти поколений, чтобы украинцы могли говорить о сотрудничестве с россиянами. “Относительно Беларуси, которая вроде бы с нами не воюет, но с ее территории обстреливают наши города и села – пока там не произойдет смена власти, ни о каком сотрудничестве речи быть не может”, – добавила она. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий