Компания “Аскет Шиппинг” перемещает производственные мощности на запад Украины и планирует организовывать экспортную логистику зерновых через порты Дуная и стран ЕС. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“Мы приняли решение о релокации бизнеса на запад Украины и завершаем процессы перемещения производственной базы и работников. Планируем сотрудничать с элеваторами Западной Украины, Европы и отправлять грузы железнодорожным и автомобильным транспортом в порты стран Европы”, – заявила владелица компании Екатерина Русина.

По ее словам, в нынешних условиях восстановление зернового экспорта и создание новых логистических потоков – вопросы экономической безопасности Украины.

“Мы над этим работаем и делаем все должное, чтобы наладить новые пути экспорта и доказать, что Украина может быть одним из ведущих участников мирового аграрного рынка даже во время войны”, – подчеркнула Русина.

“Аскет Шиппинг” – крупный оператор на рынке логистики сельскохозяйственных культур. Компания до войны работала в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах, сотрудничая с крупнейшими зернотрейдерами Украины. Компания является портовым оператором Бердянского порта. (metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий