Удалось найти местонахождение и узнать условия содержания 300 жителей Мариуполя, которые были депортированы в Россию, в город Владивосток. Об этом сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, мариупольцев расселили в поселке Врангеля, в здании, похожем на общежитие или гостиницу. Денег людям не выдают, вещами не снабжают, кормят трехкратно некачественной пищей. Возможности выйти на связь с родными нет.

“Документов у людей нет, длится процедура оформления. Обещают через две недели закончить бюрократические процедуры оформления и провести дальнейшее переселение в другие городки”, – отметил советник мэра Мариуполя.

Он добавил, что на работу можно устроиться только на предлагаемые вакансии – речь идет о низкоквалифицированном и низкооплачиваемом труде. Россияне говорят, что можно в любой момент отказаться от статуса “укрытия от войны”, но мариупольцы им не верят. “Фактически, наших людей из теплого Приазовья вывезли за 9,6 тыс. километров в задницу мира, где самый теплый месяц – август с температурой +21. Зачем? Нет слов”, – добавил Андрющенко. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий